Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Разновидности автомобильных дефлекторов
Post Icon

Разновидности автомобильных дефлекторов

Разновидности автомобильных дефлекторовДля того, чтобы во время движения транспортное средство было защищено от соприкосновения с потоком встречного воздуха, который несет в себе массу жестких элементов (мелкие камни, песок, пыль, насекомых), а также от грязи и дождя, многими автовладельцами устанавливаются дефлекторы.

Этим термином именуются несколько разновидность отсекателей, способных перенаправлять встречные воздухопотоки кверху от транспортного средства, предотвращая его загрязнение и возможные повреждения.

Подобные аксессуары изготовляются из оргстекла, акрилового стекла, плексигласа, и монтируются на участки кузова, наиболее подверженные воздействию высокого давления: капот, фары, люк, заднее стекло и боковые окна.

Дефлектор на капот по своему внешнему виду напоминает щиток, соответствующий геометрическим особенностям передней стороны капота, на котором и закрепляется специальными зажимами.

Этот атрибут изменяет направление воздушного потока вместе со всеми посторонними частицами, летящими в нем, наряду с грязью и дождевой водой, вследствие чего поверхность авто остается гораздо более чистой, и, кроме того, не подвергается микроцарапинам, вмятинам и сколам, нанесенным камнями и песком.

Оконные дефлекторы предотвращают проникновение в автосалон атмосферных осадков в том случае, если авто передвигается с открытыми окнами. Помимо этого, они улучшают циркуляцию воздушных масс, способствуют проветриванию салона и борются с запотеванием стекол.

Не менее эффективно такие аксессуары защищают боковые окна от загрязнений, способствуя отличной видимости, и могут использоваться в роли солнцезащитных очков для автомобиля, поскольку способны затенять его от палящих лучей солнца.

Автомобильный люк тоже можно оснастить специальным дефлектором, благодаря чему использовать транспортное средство с такой особенностью становится намного комфортнее. Так, козырек не допускает образования турбулентности, поскольку препятствует завихрениям воздуха в салоне, поэтому проветривать его можно гораздо дольше.

Кроме того, отличной способностью такого аксессуара является его шумоизоляция при скоростной езде и создание аэродинамической завесы, в результате чего атмосферные осадки, пыль и мусор не попадают внутрь при приподнятом люке.

Заднее стекло тоже можно оборудовать подобным приспособлением, которое будет служить в качестве надежной защиты от дождя, снега и грязи, не допуская загрязнения, ухудшающего обзор в зеркалах заднего вида.

Дефлекторы автофар («реснички») практической пользы не имеют, и используются лишь в качестве эффектного украшения экстерьера.


Оставить комментарий