Вы просматриваете: Главная > Проектирование лесозаготовительных предприятий > Объемное пластиковое покрытие: особенности и область применения
Post Icon

Объемное пластиковое покрытие: особенности и область применения

Объемные полимерные георешеткиГеорешетка пластиковая относится к разновидности геосинтетических материалов, используется при строительстве автомобильных и железных дорог, для укрепления грунта, широко ее использование и при ландшафтном строительстве, озеленении уклонов и их укреплении, армировании строительных конструкций, при обустройстве трубопроводов.

Георешетка объемная обладает высокой плотностью, она довольно гибкая, при этом прочная, состоит из полимерных лент, соединенных между собой в хаотичном порядке путем термического сваривания — те же технологии применяются и на другие изделия, как пример, пластиковая бочка литров на 50 и больше.

Это модульная система, которую легко устанавливать и перевозить. Ячеистый каркас образуется путем растягивания решетки по горизонтали и вертикали. В ячейки засыпается грунт или щебень, затем решетка крепится на анкера или фиксируется при помощи железной арматуры.

Георешетки, уложенные под дорожное покрытие, составляют полужесткую конструкцию, способную выдерживать большое давление за счет равномерного распределения нагрузок по своей поверхности. Это предотвращает порчу дорожного покрытия, внешнего вида газона и садовых дорожек.

Объемные полимерные георешетки могут использоваться в условиях перепадов температур, они переносят большие объемы осадков, стойки к воздействию ультрафиолета, щелочи, кислот, соленой и пресной воды, других агрессивных сред.

Ленты георешеток имеют разную толщину и высоту ячеек, за счет которых возможно заполнение разным видом грунта, от более крупного до мелкозернистого. Поверхность лент имеет шероховатую текстуру, которая способствует улучшению трения между грунтом и ячейками решетки.

Объемными решетками можно укреплять мягкий грунт, достаточно крутые склоны и откосы дорожных магистралей, прибрежные зоны, они также способствуют предотвращению размывания берегов и их стабильному озеленению. Применяется решетка и при возведении стен и строительных перекрытий, для обустройства водостока, при этом решетка значительно экономит расходы на наполнитель и защищает остальные материалы от эрозии.

Георешетка экологически безопасна, не имеет в своем составе токсичных добавок. Она универсальна в использовании, применяется даже для армирования неоднородных рыхлых грунтов, мало какой материал может похвастаться такой широкой областью применения.

Существует перфорированная георешетка, она идеально подходит для любых ландшафтных дизайнерских работ, в том числе для зеленых насаждений, корням растений очень удобно уходить через перфорацию в грунт. Такая решетка прекрасно отводит воду, распределяя ее между ячейками, а, значит, не образуется застоев и корни растений не гниют. Заполнение перфорированной решетки почвой с семенами даст качественные всходы, так как обустроен хороший дренаж.

Полимеры, из которых состоит решетка, не гниют, не истираются, не портятся. Срок службы объемной пластиковой решетки составляет минимум 50 лет без дополнительного обслуживания, дорогостоящего ремонта и замены. Ну, а само пластиковое покрытие можно купить на http://plast-pallet.ru/. Удачи.


Оставить комментарий