Вы просматриваете: Главная > Новости > Нефтеловушка: что это такое и какие нефтепродукты с ней добывают
Post Icon

Нефтеловушка: что это такое и какие нефтепродукты с ней добывают

НефтеловушкаПромышленных предприятий, обеспечивающих потребителей всеми необходимыми видами нефтепродуктов, сегодня существует очень много.

Это нефтебазы, автозаправочные станции, складские комплексы, наливные пункты, автомойки и многие другие предприятия, осуществляющие хранение, транспортировку и реализацию нефтепродуктов.

Все они требуют наличия специализированных очистных сооружений.

Функционирование и безопасность эксплуатации подобного рода предприятий регулируется действующим законодательством. Оно требует размещения на их территории особых установок для очистки водостоков, содержащих различные твердые примеси и эмульгированные нефтепродукты. Одними из таких агрегатов являются нефтеловушки, которые рекомендуется иметь на каждом предприятии нефтепродуктообеспечения.

Предназначение и разновидности нефтеловушек

Современные нефтеловушки предназначены для очистки сточных вод, содержащих нефть и различные нефтепродукты. А сегодня так нужны вакуумные масла, получаемые из нефтепродуктов — и в свою очередь, стоит очищать воду от них. Это один из наиболее передовых и эффективных способов очистки как производственных, так и ливневых и поверхностных стоков. Принцип работы нефтеловушек основывается на улавливании основного объема нефтепродуктов, содержащихся в водостоках. Это функциональные, эффективные и производительные установки, незаменимые на множестве предприятий нефтепродуктообеспечения.

Исходя из конструктивных особенностей и наличия определенных дополнительных устройств различают три вида нефтеловушек:

1) горизонтальные;

2) вертикальные;

3) радиальные.

Как мы уже говорили, такие новые продукты, как масло вм-1с и масло вм-6, очень востребованы, но их производство требуетособых условий. В настоящее время, нефтеловушки представлены широким ассортиментом, благодаря чему можно легко выбрать оптимальный тип установок для того или иного предприятия.

Особенности выбора и преимущества

Правильный выбор промышленных нефтеловушек играет важную роль для предприятий, требующих их наличия на своей территории. Главные преимущества таких установок — это долговечность, бесшумность в работе, высокое качество очистки, простота монтажа и минимальные эксплуатационные расходы. Наличие у нефтеловушек всех этих преимуществ характеризует такое оборудование как идеальный вариант для очистки водостоков. В плане экономичности это наиболее выгодная технология.

Сегодня можно приобрести нефтеловушки различного конструктивного исполнения и степени очистки, причем по стоимости, вполне приемлемой для многих промышленных предприятий. Такое оборудование полностью соответствует всем современным требованиям и нормам.


Оставить комментарий