Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Лечение у гинеколога: интимные подробности когда стоит обращаться
Post Icon

Лечение у гинеколога: интимные подробности когда стоит обращаться

Лечение у гинекологаЛишь очень выраженные проявления заболеваний могут заставить женщину таки обратиться к гинекологу и пройти обследование и лечение. Это могут быть сильные боли, обильные, неприятно пахнущие выделения из половых путей, кровотечение. Далеко не все воспалительные заболевания проявляют себя именно таким образом, как правило же они протекают исподтишка, вызывая потом неожиданные и от того еще более неприятные осложнения.

Речь идет, в основном, о сальпингооофорите, известном также как аднексит. Это заболевание представляет собой воспаление яичников и маточных труб (придатков матки). У очень многих женщин оно протекает в хронической форме, проявляющей себя лишь периодически, а вот осложнения в виде спаек труб и, как следствие, бесплодия и повышенного риска внематочной беременности встречаются при такой патологии нередко.

Хоть сегодня все интим услуги защищены, венерические заболевания тоже распространены не меньше. Несмотря на то, что средства защиты, в первую очередь, презервативы, сегодня вполне доступны всем и продаются едва ли не в каждом ларьке и супермаркете, ими часто пренебрегают, а относительная свобода нравов приводит к еще большему распространению заболеваний, передающихся половым путем. Для большинства из этих недугов, включая знаменитые сифилис и гонорею, сегодня врачи разработали успешные схемы лечения, позволяющие за короткое время свести на нет всю симптоматику. Главное, чтобы женщина решилась обратиться к гинекологу, пройти обследование и полностью пройти весь курс лечения, который может длиться не одну неделю.

Проблема недолеченности гинекологических заболеваний воспалительного характера – это еще одна проблема современной гинекологии. Процесс лечения, особенно если речь идет о некоторых венерических заболеваниях или же хронической болезни, может затянуться на некоторое время. Многие же женщины после исчезновения неприятных проявлений заболевания, что далеко не всегда означает полное излечение.

Современная гинекология располагает достаточным количеством способов диагностики воспалительных заболеваний женской половой системы. Анализы и пробы, мазки и ультразвуковое обследование – все это помогает вовремя выявить даже те болезни, которые внешне никак не проявляют себя. Все, что нужно женщине, чтобы быть уверенной в собственном здоровье – регулярно, по крайней мере, один раз в год посещать кабинет гинеколога, проходить элементарный осмотр и сдавать минимальные анализы по необходимости.

Большинство воспалительных заболеваний женской половой системы, вызванных бактериями (а таких встречается больше всего), сегодня успешно научились лечить с помощью антибиотиков. В отличие от препаратов старого поколения, современные антибактериальные средства действуют не на весь организм, а только на тот его отдел, где действительно требуется помощь. Конечно, все антибиотики в той или иной степени наносят вред микрофлоре влагалища и кишечника, но этот вред – ничто по сравнению с теми осложнениями, которыми грозят воспалительные заболевания. Микрофлору можно со временем восстановить, а вот избавиться от спаек или последствий внематочной беременности очень нелегко.

Сегодня вылечить «женское» воспаление несложно. При своевременном обращении к врачу это не займет много времени и не потребует больших финансовых затрат. А вот небрежное отношение женщины к своему здоровью может быть причиной серьезных неприятностей в дальнейшем.


Оставить комментарий