Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Как не потеряться при выборе лампочек в автомобиль
Post Icon

Как не потеряться при выборе лампочек в автомобиль

при выборе лампочек в автомобильИногда случается так, что лампы в автомобильных фарах перегорают и нуждаются в срочной замене.

Однако при этом нередко возникают такие трудности, как определение с оптимальным выбором, ведь нынешний ассортимент, весьма широкий и разнообразный, может кого угодно озадачить.

Между тем, в первую очередь автовладельцу следует узнать, лампу какого типа нужно подобрать, и каковы должны быть параметры ее цоколя. Любая лампочка для автомобиля маркируется буквенно-цифровыми обозначениями, наносимыми на цоколь, и вам достаточно просто вывернуть перегоревший экземпляр и взглянуть на маркировку, а затем подобрать аналог в магазине.

Если подобный способ вызывает какие-либо затруднения, то можно почитать инструкцию по эксплуатации транспортного средства: там непременно приводится список оптимальных вариантов для каждого вида автосвета, в т.ч. головных фар. Отыскать требуемую информацию можно в специальной таблице, приведенной в конце книжечки.

Еще одним важным аспектом правильного выбора является использование качественных товаров. Отличным решением станет продукция известного бренда, который давно пребывает на рынке и успел завоевать достойную репутацию.

Хотя стоимость брендовых ламп окажется на порядок выше, нежели безвестных аксессуаров, однако в этом случае вам не придется опасаться, что через незначительный промежуток времени они придут в негодность, и их вновь потребуется менять, неся лишние затраты.

Для того, чтобы купить оригинальную лампу, следует обращаться к официальным дилерам, и не рисковать делать подобные покупки на базаре: велика вероятность, что там вы приобретете подделку. Дело в том, что сегодня все чаще и чаще именитые аксессуары подвергаются некачественному копированию, однако по своим технико-эксплуатационным характеристикам контрафакт заметно уступает оригиналу.

Стоит знать еще и то, что в случае, если пострадала одна из лампочек в фарах головного света, то замене подлежит и второе изделие, даже если оно пока еще работоспособно. Это связано с тем, что в работе старая и новая лампы будут резко отличаться друг от друга, поскольку светоотдача использованной ранее лампочки окажется гораздо ниже.

При замене какой-либо из лампочек в вашем авто у вас может возникнуть соблазн заменить изделие с небольшими мощностными характеристиками тем, где эти показатели будут выше.

Не стоит думать, что этим вы добьетесь положительного эффекта. Поскольку бортовая сеть рассчитана на строго определенные параметры, то, воспользовавшись «неправильной» лампой, вы спровоцируете перегрузку электросети, вызовете перегорание предохранителей и оплавление электропроводки.


Оставить комментарий