Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Как изготавливаются шины Matador?
Post Icon

Как изготавливаются шины Matador?

шины MatadorНа сегодняшний день уже не компания, а настоящий холдинг Matador может порадовать автомобилистов широким ассортиментом шин на все случаи жизни и сезоны года.

В том числе и всесезонных покрышек. Дополнительным плюсом (а среди потребителей возможно одним из главных) является стоимость изделий, которая остается доступной как для владельцев автомобилей среднего класса, так и бюджетного.В 1932 году в Чехословакии произошло объединение двух автомобильных заводов. В результате этого слияния появилась продукция, которая знакома многим нашим автомобилистам, а именно – шины Matador. По качеству они ничем не выделялись среди конкурентов ровно до того момента, пока страна-производитель не вступила в Евросоюз. Принятие общих европейских стандартов, возможность выйти на европейский и международный рынок, обмен опытом с изготовителями из соседних государств – все это положительно повлияло на повышения уровня качества продукции.

Особенности производства с учетом сезонности

Несмотря на широкий ассортимент, производитель все же больше ориентирован на выпуск зимних покрышек. Трудно сказать, почему было принято такое решение, но, как видно из успеха холдинга, оно оказалось успешным. Инженеры учитывают состояние дорог и климат стран, куда экспортируется продукция. А потому прилагают максимум усилий, чтобы протектор обеспечивал идеальное сцепление именно на обледенелых дорогах, а также занесенных снегом. Выступы на шинах обладают щелевидные прорези, что дает возможность не буксовать на заледенелом дорожном полотне, а дополнительную устойчивость обеспечивают шашки протектора, конфигурация которых была специально разработана в инженерном отделе. После многочисленных тестирований и усовершенствований удалось добиться именно того блестящего результата, за который миллионы автомобилистов и ценят шины Матадор.

Также зимние комплекты покрышек изготавливаются с шипами и без, а модельный ряд – чрезвычайно широк, начиная от городских седанов и хэтчбеков и заканчивая полноприводными внедорожниками и кроссоверами. Диапазон типоразмеров тоже довольно большой, легко можно подобрать покрышки под большинство колесных дисков.

Что касается летних шин, то здесь производитель позаботился не только о надежном сцеплении с дорожным полотном, но и о повышении износостойкости. Ведь летом покрышки в буквальном смысле слова «горят». В основном летняя резина Матадор производится для скоростных автомобилей, которые двигаются не только в сухую погоду, но и по мокрому шоссе. Специально для этого разрабатывался особый рисунок протектора, благодаря которому автомобиль не заносит даже во время дождя, а тормозной путь заметно сократился в случае экстренного торможения.


Оставить комментарий