Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Функции дефлектора капота
Post Icon

Функции дефлектора капота

Функции дефлектора капотаДефлектор на капот авто – это накладка, которая защищает кузовную часть машины от различных механических повреждений в виде сколов и царапин.

Благодаря данному элементу создается восходящий поток, предотвращающий появление грязи в лобовой части машины, на стеклоочистителе и щетках.

Устанавливается накладка на головную часть машины, а конкретно на капот. Для проведения такого процесса не потребуется прикладывать максимум усилий, сверлить и нарушать функцию головной части. Сегодня на мировом рынке автотоваров представлен большой выбор средств и комплектующих, способных максимально защитить поверхность транспортного средства от различных негативных влияний, которые происходят вследствие многих ситуаций.

Дефлектор капота полностью состоит аз акрила. На внешний вид напоминает накладку, которая непосредственно устанавливается на головную часть кузова. Задача, стоящая перед таким аксессуаром – обеспечить максимум защиты машине и предотвратить попадания песчинок, камушков, мух, которые зачастую летают над проезжей частью и могут поцарапать лакокрасочное покрытие. Во время движения, а именно когда машина передвигается навстречу ветровому потоку, на главное переднее стекло и капот направляется сильнейший напор ветра, а вместе с ним множество иных частичек, приносящих вред вашему автомобилю. Внешне защита для капота имеет приподнятую верхнюю часть, благодаря чему воздух направляется не на капот, а от него.

Функции дефлектора:

  • благодаря тому, что данный аксессуар обладает оригинальной аэродинамической формой, он улучшает обтекание машины потоком воздуха;
  • качественная защита лакокрасочной поверхности от попадания негативных явлений;
  • улучшенный внешний вид. Дефлектор несомненно подарит авто солидный, важный и спортивный стиль.

Накладка на капот авто устанавливается исключительно в головной части транспортного средства. Все элементы, которые используются для крепежа, изготовлены из высокопрочного металла. Для обеспечения максимальной прочности и надежности в комплектации с аксессуаром идут латексные накладки.

Большинство водителей, подшучивая, говорят, что дефлектор — это тоже самое, что и «мухобойка». Он не только главный элемент тюнинга, но и защищающий. Поэтому его так важно своевременно установить на переднюю кузовную часть автомобиля, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Только так вы сможете избежать непредвиденных ситуаций, которые в основном происходят в наиболее ответственный момент.

Если вы планируете ехать в дальнее путешествие, обязательно установите дефлектор на капот.

Не стоит на завтра откладывать то, что можно сделать уже сегодня!


Оставить комментарий