Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Фанерные ящики
Post Icon

Фанерные ящики

Фанерные ящикиУпаковочные материалы сегодня пользуются огромным спросом.

Они выполняются из качественного материала и могут служить для транспортировки многих товаров.

Такие изделия имеют множество преимуществ.

Основные особенности

Стоит знать, что фанера – это многослойные древесно-слоистые плиты. Они выполняются из нечетного числа слоев шпона, которые постепенно накладываются друг на друга, аккуратно склеиваясь между собой. Одним из ключевых преимуществ таких материалов называют их большую вариативность. Ведь изготавливать ящики можно из всевозможных сортов фанеры. Такие изделия, как правило, отличаются типом обработки поверхностей, числом используемых слоев.

Для изготовления тары может применяться нешлифованная, хвойная или березовая фанера. При этом ее шлифовка может быть, как с обеих или двух сторон. Дополнительно фанерные ящики http://tarastroy.ru/production/derevjannie_jashchiki могут производиться с использованием древесных элементов. К таким изделиям относят брус или обычные деревянные доски. Очень часто при изготовлении ящиков из фанеры, цена которых доступна, используются всевозможные металлические детали. Это могут быть специальные уголки, оковки, ленты. Такие элементы делают готовое изделие более прочным и придают ему оригинальный внешний вид.

Основные преимущества

Стоит знать, что каждый ящик из фанеры, заказать который сегодня не составляет труда, может быть оригинальным. Главным преимуществом такого упаковочного материала является его универсальность. Использовать тару из фанеры можно для перевозки всевозможных видов грузов.

Основными достоинствами тары из фанеры считаются:

  • компактные размеры;
  • минимальный вес;
  • красивый внешний вид. Такие упаковочные материалы очень презентабельны;
  • длительный срок использования;
  • высокая прочность.

Сама по себе фанера не отличается высокой прочностью. Однако при изготовлении ящиков из этого материала его дополнительно пропитывают специальными составами. Благодаря специальной обработке фанерный короб становится максимально прочным и устойчивым к различным механическим воздействиям.

Одним из ключевых преимуществ такого материала является его доступная цена. Стоит знать, что перевозить различные материалы в таре, выполненной из фанеры, можно при помощи воздушного, автомобильного, водного транспорта. Процесс транспортировки таких изделий значительно упрощается благодаря минимальному весу ящиков из фанеры.


Оставить комментарий