Вы просматриваете: Главная > Интересные материалы > Банкротство биржи и его признаки
Post Icon

Банкротство биржи и его признаки

Банкротство биржи и его признакиРаботая в различных биржах, я был свидетелем целого ряда банкротств. Незабываемый опыт я вам скажу… В числе многих особенностей, среди таких компании есть очень много похожих признаков.Вот некоторые из них, которые по одному или в сочетаниях ведут если не к полному банкротству, то к снижению ценности компании:

  • Большие расходы биржи биткоин, не ведущие к стратегическому превосходству
  • Раздача крупных названии должностей
  • Работа без четких целей
  • Интриги внутри компании
  • Лишение сотрудников мотивации, за счет отметания любых инициатив
  • Единоличное принятие решении
  • Двойная мораль

1. Большие расходы биржи, не ведущие к стратегическому превосходству.

К этому признаку относятся траты не направленные на увеличение стратегического преимущества компании. Я не противник такого рода расходов, но они должны быть разумны. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно растраченные деньги. Как правильно, менеджмент может допустить такие траты, если не придерживается стратегии компании. Все мы люди, и часто, находясь в рутине рабочих дней, теряем видение куда и зачем движется компания. Это влечет за собой принятие сиюминутных решении.

2. Раздача крупных названии должностей

Это наверное самый распространенное действие в молодых компаниях, имеющее под собой заблуждение: что название крупной должности заменит мотивацию. Что, собственно говоря, вызывает обратный эффект. Вокруг куча начальников… а работа движется очень медленно…

3. Работа биржи без четких целей.

Ну это вообще болезнь всех и вся… И малых и крупных. Происходит от того что заинтересованные лица (те кто участвует в прибыли) не до конца доходчиво объясняют сотрудникам (хоть топам, хоть специалистам) зачем создана организация, и каковы ее стратегические цели. Все думаю что платя зарплату, можно добиться великолепного исполнения задач.

4. Интриги внутри компании

Интриги, интриги… без них невозможно существование ни одной средней и крупной организации. Они помогают людям надеются, радоваться, злиться, злословить, улучшать свою карьеру … ну в общем жить. Плохо когда в них начинает участвовать управляющий персонал — эмоции будут влиять на принимаемые ими решения, что приведет в конце концов к катастрофе.

5. Лишение мотивации, настолько очевидная проблема, что даже упоминание о ней является банальностью, не то что обсуждение. Корни этого тянутся еще со времен СССР — когда людям отбили охоту что либо предлагать и продвигать, присваивая их заслуги.

6. Единоличное принятие решении. На самом деле часто я приветствую авторитарное управление — в тяжелые времена например. Но все же придерживаюсь демократичного управления — надо давать людям себя проявлять.

7. Двойная мораль — тоже из нашего славного прошлого. Делай то что проповедуешь — гласит заголовок одной известной книжки. Тоже банально и не хочется об этом писать…


Оставить комментарий