
Четырехкратный чемпион мира Ален Прост в свою карьеру в качестве пилота и сравнения между тогда и современной Формуле 1. Вопрос: Как napilot карьеры? Ален Прост: Еще я удивляюсь, как мне удалось добиться этих результатов. Так что я просто низко француза из Санкт-Shammond закрыта в английском языке мира, пока моя окружения, моя семья не была вдали от спорта.
В: успех был предопределен ваш покорный социальный статус тогда? Апрель: Я никогда не делал такого анализа, и я не делаю. 14-летний сделал свой первый трек раунда карты, и это было большим открытием для меня, потому что тогда больше заинтересованы в футболе. С тех пор я болею о расе и заставила себя очень структурированный подход — работать в одиночку и не оказаться в ситуации, когда вы скажете мне, что делать.
Вопрос: Вы помните свой гонке? Апрель: Я не думаю о них каждый день, но, конечно, я помню, например, Гран-при Мексики в 1990 году, Ferrari, каждый тур. Австралии, последний из 1986 и когда я выиграл титул с McLaren, свою первую победу — Гран-При Франции 1981.
Недавно я ездил Renault-эльф с 1983 в Дижоне — когда я сидел в кабине толкнул меня воспоминания. Q: Что? Апрель: То, что я тогда сделал, было чудовищно. До сих пор не понимаю, как мы могли поехать по тропам в Монако.
Не дождливой гонке 1984 года и когда мне дали половину очков за победу и в конце года Ники Лауда обогнал меня только на пол-очка, а в 1982 году аварии или для гонки в Дижоне в 1984 году когда я потерял из-за проблемы с тормозами. Вопрос: Сегодня вы можете себе представить, что они чувствуют современные пилоты? Апрель: Иногда, но теперь уже не те машины и то же пилотов.
Изменено на шасси, расы гораздо безопаснее. Глядя на сегодняшних пилотов есть ощущение, что они не знают, что это риск аварии. Сегодняшние пилоты рискуют в странных местах на трассе. Обгон Алонсо Вебер Spa или Феттеля в Монце, когда его два колеса пошли на траве … В девяти случаях из десяти может пойти, но в десятом?
Q: Вы думаете, в момент смерти? Апрель: Конечно! Несчастных случаев, травм — было вполне возможно — в 1983 году, как не монокок, но только небольшой пластмассовый корпус. Kago в 1986 году и Элио DeAngelis разбился тестов был там.
Это было чудовищно! Я была очень близка к Жиля Вильнева. К краху в Бельгии, часто говорил мне: "В Формуле 1 невозможно получить травму." Почему?
Потому что его автомобиль один или два раза и пошел через потолок, и как только в Японии даже плавающие в воздухе, но нет ничего серьезного произошло. А что произошло потом … Q: Не хочу говорить об этом с текущими драйверами? Апрель: Если мы говорим, что Феттель вряд ли понимают. Я хотел бы увидеть текущие драйверы за рулем моей машины с 1983 года, как раз, чтобы понять, о чем идет речь.
Вопрос: Вам нравится современной Формуле 1? Апрель: В этом году гонка предложил отличное зрелище. После отмены в разжигании ситуация улучшилась, и с появлением жестких и мягких шинах, но я хотел бы видеть большую разницу между ними. Никогда не критикуйте предварительно пропущенные с 2014 года и меньше двигатели, потому что неясно, является ли оно положительным или отрицательным, но F1 должна оставаться шоу.
Вопрос: Кто ваш любимый день? Как насчет Гамильтон? Апрель: В то время это было интересно следить за пилотами как Кеке Росберг и Жан Алези. У них был стиль. Мы Ники Лауда полета является более гладким и Сената в начале своей карьеры был действительно впечатляющим.
Hamaltan является агрессивным, но не особенно впечатляющим в обгонах. Феттель производит хорошее впечатление, всегда бороться, даже когда он знает, что гонка не закончится должным образом. Гамильтон был слишком агрессивным. Если бы он был менеджером, я пытался успокоиться — есть большой талант, но он портит.
Хорошо для Ferrari, чтобы иметь как стабильные драйвера Фернандо Алонсо, как Дженсон Баттон и Марк Уэббер — настоящие мастера, Нико Росберг, но не ценят его. Вопрос: Михаэль Шумахер? Апрель: Возвращение должно быть объективным.
Если бы он хотел, чтобы выиграть еще один титул, это забавно. Если бы он хотел, чтобы помочь Mercedes GP Нико Росберг и сделать хороший автомобиль и снова стать чемпионами, это благородно, но я чувствую себя так далеко от его возвращения никто не выиграл ничего. Q: У вас есть за четыре чемпионских титула и 51 побед, которая заставляет вас лучшим когда-либо французским пилотом в истории Формулы-1. Что привело вас оставили в чемпионате?
Апрель: Я просто не был похож на других, у меня всегда был другой стиль и это объясняет, почему я не правильно оценил. Я никогда не хотел стать звездой, и ее карьера Поступая таким образом, все, что мы думали, что это должно быть. Если я вернусь, я был по тому же пути.
